Lotto Titel 2.png

Los gehts!

1160

Karten im computer

Serie 01

Imesch Produkte GmbH

Eggerberg

1

Desirée Pfammatter, Eyholz

2

Rilana Heldner, Eyholz

3

Hedy Ritz, Lalden

4

Helene Zeiter (Amherd), Lalden

Trostpreise

-

Serie 02

Gasser Gerüste AG

Lalden

1

Walter Willisch, Stalden

2

Sandra Vontobel, Rapperswil

3

Edelbert Prumatt, Visp

4

Jeitziner Rosmarie, Lalden

Trostpreise

Danny Schmid, Luzern

Serie 03

Elektro Wenger GmbH

Baltschieder

1

Irene Pfaffen, Brigerbad

2

Sandro-Frank Jossen, Lalden

3

Krüger & Co. AG, Siders

4

Walpen Elena, Lalden

Trostpreise

-

Serie 04

Marco Schnydrig

Lalden

1

Elin Berchtold, Lalden

2

Emmi Pfammatter, Lalden

3

Michael Borter, Turtmann

4

Armin Imboden, Baltschieder

Trostpreise

-

Serie 05

Werner Fercher AG

Lalden

1

Michael Gottsponer, Visperterminen

2

Viktorina Lehner, Täsch

3

André Prediger, Eyholz

4

Leo Leiggener, Glis

Trostpreise

-

Serie 06

Gasser & Wenger AG

Lalden

1

Meindi & Myriam Hutter, Lalden

2

Ingrid Berchtold, Glis

3

Desirée Pfammatter, Eyholz

4

Hannelore Wyer, Lalden

Trostpreise

-

Serie 07

Pfaffen Pascal Kundenmaler & Prediger André Kundenplattenleger

Eyholz

1

Helene Lauber, Visp

2

Marie & Toni Heldner, Eyholz

3

Claudine Wyer, Lalden

4

Urs Heinzmann, Lalden

Trostpreise

Tino Walker, Bitsch

Serie 08

Werner & Olga Hutter

Lalden

1

Damian Zengaffinen, Steg

2

Sabrina Furrer, Basel

3

Urs Millius, Visp

4

Pierette Schnyder, Raron

Trostpreise

-

Serie 09

Raiffeisenbank Region Visp

Region Visp

1

René Schmid, Lalden

2

Beni Stoffel, Raron

3

Jacqueline Pollinger, Glis

4

Jean-Philippe Bittel, Brigerbad

Trostpreise

Hedy Ritz (Lalden)

Serie 10

Zeiter Konrad AG

Lalden

1

Georges Gsponer, Eyholz

2

Margot Hutter, Lalden

-

-

-

-

Trostpreise

Anni Zeiter (Lalden), Kay Korrodi (Grächen), Kerstin Kalbermatten (Visp)

Serie 11

Emmi Pfammatter

Lalden

1

Marc Heinen, Brigerbad

2

Rachel Jossen, Lalden

3

Debora Wyer, Lalden

4

Andrea Zeiter, Lalden

Trostpreise

Carinne Wasmer (Eyholz), Gerda Kuonen (Taleya), Melanie Ruff (Visp)

Serie 12

Elvira Gasser & Lia Heinen

Lalden

1

Elisabeth Prumatt, Visp

2

Philipp Jeitziner, Naters

3

Paula Ruffiner, Eyholz

4

Franziskus Heinen, Lalden

Trostpreise

-

Serie 13

Paul Wyer

Lalden

1

Sinja Jossen, Lalden

2

Carlo Henzen, Visp

3

Bruno Kalbermatten, Saas-Balen

4

Gabriela Heinzen, Ried-Brig

Trostpreise

-

Serie 14

Gebr. Wyer AG

Lalden

1

Georges Gsponer, Eyholz

2

Sebastian Sallin, Düdingen

3

Bruno Hutter, Lalden

4

Irmgard Venetz, Visp

Trostpreise

-

serie 15

Granitpro Jossen & g.ofenbau

Lalden/Eyholz

1

Pascal & Caroline Berchtold, Lalden

2

Walter Kalbermatter, Baltschieder

3

Therese Salzmann, Baltschieder

4

Amelie Berchtold, Lalden

Trostpreise

Robert Lippmann (Bern), Armin Imboden (Baltschieder), Familie Walpen (Lalden)

SERIE 16

Auto Marner AG

Eyholz

1

Rachel Jossen, Lalden

2

Armin Guntern, Glis

3

Ida Salzgeber, Eyholz

4

Ingrid Berchtold, Glis

Trostpreise

-

SERIE 17

SOPO AG

Eyholz

1

Peter & Christine Schnidrig, Lalden

2

Gabriel Heldner, Eyholz

3

Jodok Kummer, Glis

4

-

Trostpreise

Angela Heldner (Eyholz)

SERIE 18

crea-sphère & Restaurant Bircha

Eyholz

1

Yoana Steiner, Niedergesteln

2

Sebastian Hutter, Lalden

3

Heinrich Schnydrig, Naters

4

Eveline Aufdenblatten, Eyholz

Trostpreise

-

SERIE 19

Elmar, Reinhard & Armin Heldner

Eyholz

1

Florian Furrer, Agarn

2

Brigitte Stoffel-Hutter, Brigerbad

3

Catherine Meyer, Visp

4

Elisabeth Prumatt, Visp

Trostpreise

Meinrad Abgottspon (Glis)

SERIE 20

Herbert Heldner

Eyholz

1

Hermine Friebel, Sursee

2

Walter Kalbermatten, Baltschieder

3

Walter Ritz, Lalden

4

Michael Gottsponer, Visperterminen

Trostpreise

Catherine Meyer (Visp)

SERIE 21

VED Visp Energie Dienste AG & EnAlpin AG

Visp

1

David Bittel, Glis

2

Pascal Kuonen, Lalden

3

Anton Gasser, Lalden

4

Kristina Heldner, Eyholz

Trostpreise

-

SERIE 22

Stefanie Zimmermann

Visp

1

Philipp Hutter, Lalden

2

Heiri Gantenbein, Brigerbad

3

Martin Ruffiner, Eggerberg

4

Erna Impstepf, Lalden

Trostpreise

Nathalie Zimmermann (Brigerbad), Jennifer Heldner (Eyholz)

Serie 23

Gerda Kuonen, Helene Zeiter & Karin Stucky

Lalden

1

Christopher Kunz, Büren zum Hof

2

Meindi & Myriam Hutter, Lalden

3

David Heinzmann, Visperterminen

4

Franziska & Moritz Wyer, Lalden

Trostpreise

-

Serie 24

Ralf Heinen & Bruno Heldner

Eyholz

1

Liliane Schmid, Glis

2

Urs Zimmermann, Brigerbad

3

Klaus Schmid, Glis

4

Jacqueline Dirren, Visp

Trostpreise

-

Serie 25

Fabian Heldner & Oliver Heinen

Eyholz

1

Emy Leiggener, Lalden

2

Hildegard Apicella, Glis

3

Maria Eyholzer, Brigerbad

4

Hannelore Wyer, Lalden

Trostpreise

Felix Schmidhalter (Ried-Brig), Elena Walpen (Lalden), Michelle Imboden (Agarn), Martin Ruffiner (Eggerberg), Ruth Pfaffen (Eyholz)

Tageskarten-

Verlosung

Gutscheine Bistro 1218 GmbH Lalden

1

Meinrad Margelist, Baltschieder

2

Lothar Hutter, Lalden

3

Walter Willisch, Stalden

4

Toni Zeiter, Lalden

5

Christian Williner, Baltschieder

6

Andreas Imhof, Naters

7

Krüger & Co. AG, Siders

8

David Elsig, Eischoll

Abtrennbalken%20tambour_edited.jpg
Unbenannt-321_edited.jpg

#

Abtrennbalken%20tambour_edited.jpg