top of page
DSCF1334.jpg

WIR IN

EISTEN

Programm

Rhone-Gwand

Tenu

Freitag & Samstag-tag

Samstagabend

Uniform mit T-Shirt weiss

Sonntag

Uniform komplett

Samstag

Bus
Lalden Dorf (16.02)
Eyholz Brücke (16.03)
Visp Bahnhof (16.14)
Eisten Dorf (16.31)


17.00
Treffpunkt beim Instrumentendepot

17.20 - 17.45
Soundcheck im Festzelt

18.00
Essen im Festzelt

19.00
Treffpunkt beim Instrumentendepot

19.15
Einmarsch (Schoppo)

20.00
Treffpunkt beim Instrumentendepot

20.15 - 20.45
Konzert

1 | Mühlematte
2 | D'Madame
Ü | Moderation
3 | Rhone-Lied-Kids
4 | Latino Macchiato
Ü | Moderation
5 | Schaba
Ü | Chläfeli
6 | Filmmedley
Ü | Geschenkübergabe
7 | Zer Primiz
8 | Tschau, schöne!

Bus
Eisten Dorf (21.52)
Visp Bahnhof (22.15)
Eyholz Brücke (22.18)
Lalden Dorf (22.20)

Sonntag

Bus
Eyholz Heldner & Lengen (7.10)
Lalden Brückenhof (7.15)
Baltschieder Post (7.20)
Visp Bahnhof (7.25)

7.50
Treffpunkt Eisten

danach
Einmarsch & Festakt

10.30
Treffpunkt nach Festakt vor Bühne

10.33
Konzert Bühne Festplatz
erste Sektion

12.15 
Mittagessen im Festzelt

13.50
Treffpunkt
Bereitstellungsraum Umzug

14.00
Umzug

17.00
Rangverkündigung

18.30
Ausmarsch

19.40
Einmarsch Baltschieder

21.00
Heimreise mit Bus

SoloDuo B

z'Eyholzer Duo

Julia, Alexander

Stand 1

16:15

SoloDuo B

3 vam gliichu Näscht

Carole, Stefanie, Marco

Stand 1

15:40

SoloDuo B

d'Chrizbänder

Jessica, Melanie, Rafael

Stand 1

14:05

SoloDuo A

CSR

Sibylle, Marc

Stand 1

15:20

SoloDuo A

TripleAitch

Chiara, Kristina, Jonathan

Stand 1

14:20

SoloDuo A

z'Fenner Joso Peti

Sinja

Stand 1

14:40

SoloDuo A

Gummelstunggis

Alena, Ramon

Stand 1

14:10

SoloDuo

T2J

Heinzmann

Leon

Stand 1

09:21

09:36

Stand 2

T3J

Zenklusen

Miro

Stand 1

09:09

09:24

Stand 2

T3J

Keresszegi

Lorenz

Stand 1

09:03

09:18

Stand 2

T3J

Heynen

Joshua

Stand 1

08:57

09:12

Stand 2

T3J

Heynen

Kyan

Stand 1

08:51

09:06

Stand 2

T3J

Berchtold

Fabio

Stand 1

08:45

09:00

Stand 2

T3J

Pfaffen

Alexander

Stand 1

08:39

08:54

Stand 2

P1J

Stoffel

Alena

Stand 1

11:36

11:55

Stand 2

P1J

Jossen

Sinja

Stand 1

11:32

11:47

Stand 2

P2J

Kuonen

Nora

Stand 1

09:08

09:23

Stand 2

P3J

Zenklusen

Julia

Stand 1

10:02

10:17

Stand 2

P3J

Steiner

Lara

Stand 1

09:58

10:13

Stand 2

Einzel

GT1

13bis15juni2025

Marc, Jonathan, Ramon, Noah, Marco

Stand 1

16:39

16:59

Kategorie

GT1

negschtjahrhetdrhonezfäscht

Flavio, Dominik, Samuel, Rafael

Stand 1

16:32

16:52

Kategorie

GN

z'Brigittlisch Wiiber

Brigitte, Caroline, Nathalie, Eveline

Stand 1

15:56

16:16

Kategorie

GN

Elnomile

Eline, Nora, Lenja, Mia

Stand 1

15:25

15:45

Kategorie

GN

Äs soll nie üfheru

Marion, Claudine, Carole, Debora, Melanie, Alexandra

Stand 1

14:49

15:09

Kategorie

GN

Eersch z'negscht Jahr isch z'Fäscht bi iisch 6

Hannelore, Kerstin, Marc, Philipp, Salome, Stefanie

Stand 1

14:36

14:56

Kategorie

GN

Elybis 2.0

Sinja, Sibylle, Jeanine, Jessica, Chiara, Alena

Stand 1

14:09

14:29

Kategorie

Gruppen

Gönner

1 |Schreibstift mitnehmen
2 | Gönnerbüchlein mitnehmen
3 | Gönner sammeln

Gönner immer auf dem linken Talon unterschreiben lassen.

So füllst du alles richtig aus:

rot
obligatorisch alles auszufüllen
Die Vorschläge bei den Gönnerbeträgen richten sich an unserer Neuuniformierung.

gelb
für den Gönner nur falls gewünscht ausfüllen, immer aber mitgeben

bottom of page